К чему приводит монтаж некачественной задвижки

Вечный вопрос выбора качественной продукции, есть большой выбор задвижек, от известных и популярных, брендовых производителей у которых товар проверенный годами. Но, ни кто из поставщиков не застрахован от брака в задвижках. Бренд это высокая цена и сроки поставки.

У нас принято входить в бюджет проекта объекта строительства и обеспечить его сдачу в очень короткий летний сезон, в некоторых регионах он равен трём месяцам.

Допустим, Вы купили у непонятного представителя с раскосыми глазами непонятной организации 30с41нж задвижку из стали под воду и пар (самая пользующаяся спросом задвижка). Естественно время поджимает и Вам нужно как можно быстрее сдать объект, по всей России так обычно ведётся строительство.

Вы быстренько всё установили за пару дней, ещё день ушёл на проверку монтажа, затем вы дали опресовочное давление и тут вылезли проблемки. Некоторые задвижки под давлением среды «потекли».


Вы звоните в первый день, потом пишите и оформляете отказ поставщику, на второй день и отправляете его поставщику задвижек. Теперь надо доказать, что это та самая запорная арматура которую Вы купили и всё правильно было смонтировано, не было превышено давление и куча ещё неприятных мелочей. Затем привезти их проверят опрессовкой поставщики и после этого если 30с41нж под Ваш диаметр будут на складе поставщика, привезти и заново установить.

В итоге вы потеряли время, потрепали нервы себе и конечно накладные расходы и стоимость задвижки стала не соизмеримо выше того что Вы хотели приобрести, плюс бывает потеря теплоносителя и различные коммерческие неустойки за сроки сдачи объекта. Как говорится в пословице «овчинка выделки не стоит».

Как не попасть в такую ситуацию?

Первый самый простой способ, это покупать заранее нужный объём запорной арматуры на объект, отстояв "очередь" у брендовых производителей.

Второй тоже мы считаем наименее затратным способом, это приобретать задвижки уже проверенные, то есть после опрессовки давлением.

Третий способ: Если вы обладаете техническими мощностями и специалистами, имеете в достатке время на исследование рынка ТПА и особенно той необходимой Вам номенклатуры, просто купите по Вашему сложившемуся первому впечатлению задвижки у нескольких компаний и разберите их на фрагменты. Ваши технические специалисты наверняка найдут технические недостатки.

Наша компания использует именно такой метод. Есть конечно, и другие методы быстрого определения качества задвижки, но мы их затрагивать не будем.

29.04.2021

Все новости